Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 31 января

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 31 января 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне АТО прошли неспокойно. Боевики продолжают нарушать режим полного прекращения огня.

Обстрелы:

На Донецком направлении пророссийская сепаратисты из гранатометов и пулеметов обстреляли укрепления сил АТО в Опытном, Песках, Троицком, Авдеевке, Луганском и Первомайском.

Около 18 часов боевики открыли огонь из 82 и 120-мм минометов, запрещенных Минскими договоренностями, по украинскому опорному пункту в Зайцево. Также, из минометов калибра 120-мм были обстреляны украинские позиции в Майорске.

На Луганском направлении пророссийские бандформирования обстреляли из автоматического гранатомета украинский опорный пункт в Трехизбенке, а по позициям в районе Станицы Луганской противник вел огонь из 120-мм миномета.

На Мариупольском направлении боевики открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия по укреплениям Вооруженных сил Украины в Красногоровке и Новотроицком. А по позициям сил АТО в Широкино оккупанты применили зенитную установку.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: