1 февраля в Украину с проверкой приедет инспекция ПАСЕ

Читати українською
Парламентской ассамблеи Совета Европы оценит ход конституционной и судебной реформы, а также борьбу с коррупцией в Украине.

В Украину с трехдневным визитом прибудет Мониторинговый комитет от Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам соблюдения Украиной ее обязательств.

Об этом сообщили в пресс-службе ПАСЕ, передает «Слово и Дело».

«Содокладчики от Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам соблюдения Украиной ее обязательств Жорди Шукла (Испания) и Аксель Фишер (Германия) посетят Украину 1 февраля, чтобы оценить конституционные и судебные реформы, борьбу с коррупцией и последние политические события», – говорится в сообщении.

В Киеве, содокладчики должны встретиться с президентом Украины Петром Порошенко, первым заместителем спикера парламента Андреем Парубием, вице-премьер-министром и министром регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадием Зубко, а также министром юстиции Павлом Петренко и министром иностранных дел Павлом Климкиным.

Кроме того, запланированы встречи с председателем парламентского Комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егором Соболевым, председателем Национального антикоррупционного бюро Артемом Сытником, с представителями политических партий, неправительственных организаций и дипломатического сообщества.

Напомним, ранее новоизбранный президент ПАСЕ Педро Аграмунт заявил, что Российская Федерация должна остановить поддержку сепаратистов на востоке Украины и помочь Киеву восстановить контроль над своими границами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: