Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 30 января

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 30 января 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

На Луганском направлении наблюдается активизация боевиков, в Донецком – наибольшее количество нарушений зафиксировано у аэропорта, на Мариупольском – активизировались снайперы.

Обстрелы:

На Донецком направлении боевики дважды применили запрещенные Минскими договоренностями 82-мм минометы и гранатометы, стреляя по нашим позициям у Новозвановки. В Мариупольском направлении активизировались вражеские снайперы – их провокации зафиксированы вблизи Марьинки и Красногоровки.

Также боевики нарушили перемирие, стреляя из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов возле Широкино и Старогнатовки, а вблизи поселка Гнутово боевики применили 82-мм миномет.

На Донецком направлении больше всего нарушений режима прекращения огня зафиксировали в районе аэропорта и окрестностях Горловки. Боевики применяли стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы. В районе Опытного работал снайпер. Кроме того, вчера вечером боевики стреляли из запрещенных минометов калибра 82 и 120-мм неподалеку Зайцевого, а у Новгородского зафиксирован обстрел из БМП. Также боевики совершили вооруженные провокации возле села Луганское применив гранатометы и БМП.

По информации Государственной пограничной службы Украины, вблизи села Березовое зафиксирован беспилотник боевиков, который осуществлял аэроразведку.

За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб, двое получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: