Коалиция определилась с датой отчета правительства Яценюка

Читати українською
Коалиция просит премьер-министра 5 февраля отчитаться в Верховной Раде о выполненной работе.

Кабинет министров Украины во главе с Арсением Яценюком отчитается о проделанной работе в следующую пятницу, 5 февраля.

Об этом договорились руководители фракций коалиции, сообщил журналистам лидер «радикалов» Олег Ляшко, пишет «Слово и Дело».

«Вчера на совещании с участием Владимира Гройсмана было решено, что физически премьер Яценюк должен отчитываться в парламенте в следующую пятницу, 5 февраля», - уточнил Ляшко.

«БПП» требует от Яценюка отчет за полтора года работы«Блок Петра Порошенко» в парламенте будет требовать от главы правительства Арсения Яценюка отчета по результатам работы Кабинета министров за 1,5 года.

Иммунитет действующего правительства закончился еще 11 декабря прошлого года. На это же число был запланирован итоговый отчет Кабмина, который в силу разных причин так и не состоялся.

В начале февраля также ожидаются первые увольнения неэффективных министров. Руководитель фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко сообщил, что без отчета премьер-министра искать замену Яценюку нет смысла.

По словам Луценко, если отчет Яценюк проведет в парламенте нормально, он продолжит руководить Кабмином, если же вместо отчета продолжит «заниматься референдумом вместе с Медведчуком», то вопрос может быть поставлен по-другому.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: