Высокопоставленные чиновники причастны к организации наркотрафика в Луганской области – Тука

Читати українською
В результате следствия по делу расстрела мобильной группы под Счастьем правоохранители вышли на организацию наркотрафика при участии чиновников.

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что следователи нашли доказательства того, что организацией наркотрафика в регионе занимаются чиновники.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает «Слово и Дело».

«К сожалению, я был прав: следствие вышло на организацию наркотрафика. Следователи Главной военной прокуратуры сталкиваются с бешеным сопротивлением со всех сторон. Но... продолжают работать», – пишет Тука.

По его словам, следователи установили, что к организации наркотрафика причастны высокопоставленные чиновники. Тука также сообщил, что после таких обвинений против следователей ГПВ начата информационная война.

«Достаточно неожиданным оказалось информационное противодействие. Я имею в виду обвинения, которые летели в адрес военного прокурора АТО Константина Кулика. Утечка информации была организована извне. И складывается впечатление, что именно приближение следователей к финалу и вызвало такую ​​атаку», – заявил глава Луганской ВЦА.

Также Тука сообщил, что в результате служебной проверки не было обнаружено никаких признаков коррупционных действий в военной прокуратуре АТО. Но, по его словам, управление трафиком осуществляется высокопоставленными чиновниками и далеко не всегда эти люди живут в Украине.

Напомним, ранее руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что расследование расстрела 3 сентября мобильной группы является тестом для нынешней власти. Он добавил, что если это расследование не будет доведено до логического конца, он покинет свой пост.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: