Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 16 января

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 16 января 2016 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне АТО прошли не спокойно. В общем, в течение минувших суток боевики 40 раз нарушали режим прекращения огня.

Обстрелы:

На Донецком направлении боевики, грубо нарушая Минские договоренности, обстреляли из 82-мм и 120-мм минометов позиции сил АТО в Марьинке. Также, сепаратисты применяли стрелковое оружие и гранатометы.

Кроме того, сепаратисты продолжают обстреливать из стрелкового оружия и гранатометов украинских военных возле Опытного, Песков и южнее Авдеевки.

На Мариупольском направлении пророссийские бандформирования обстреляли из минометов калибра 120 и 82 мм населенный пункт Водяное, что находится в так называемой буферной зоне.

Недалеко от Горловки боевики вели огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов в сторону позиций сил АТО неподалеку Майорска, с зенитной установки - в районе Новгородского.

Впервые за последние месяцы незаконные вооруженные формирования нарушили условия прекращения огня на Луганщине. Так, поселок Трехизбенка попало под вражеский огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: