Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 15 января

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 15 января 2016 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Напряжение в зоне проведения АТО не пошло на спад. Боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ.

Обстрелы:

На Донецком направлении из стрелкового оружия и из гранатометов боевики били в направлении Песков, Опытного, южнее Авдеевки и Новгородского, из крупнокалиберных пулеметов - в сторону Первомайского, Троицкого, а также в районе Луганского. Один из опорных пунктов сил АТО вблизи Луганского преступники обстреляли из противотанкового ракетного комплекса.

Также, пророссийские бандформирования обстреляли из стрелкового оружия, гранатометов позиции сил АТО в Марьинке. В том же направлении работал снайпер сепаратистов.

А уже после полуночи боевики 5 раз пыталист спровоцировать силы АТО. Выстрелы из стрелкового оружия и гранатометов раздавались у Песков, Опытного, Луганского, чаще всего в районе Марьинки.

В общем, в течение минувших суток пророссийские бандформирования более 60 раз открывали огонь по позициям украинском защитников.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: