Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 14 января

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 14 января 2016 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО отметились новым «рекордом» боевиков. В общем, пророссийские бандформирования 70 раз нарушили режим прекращения огня.

Обстрелы:

На Донецком направлении после 18 часов вечера сепаратисты обстреливали из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов позиции украинских войск возле Донецка и Горловки. Так, самыми горячими точками были Пески, Опытное, Авдеевка, Марьинка, Новгородское, Зайцево и Майорск. Кроме того, силы АТО в районе опытно и зайцев попали под огонь 82-мм минометов. Вблизи Новгородского и Майорска работали также вражеские снайперы.

Начиная с полуночи 14 января уже не менее 10 раз боевики применяли оружие против сил АТО. В частности, из стрелкового оружия обстреливали Вооруженные силы Украины неподалеку Песков и Верхнеторецком, с автоматических станковых гранатометов - вблизи Опытного, с подствольных гранатометов - рядом с Новгородским, возле Зайцево применяли крупнокалиберный пулемет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: