МВФ одобрил Бюджет Украины на 2016 год

Читати українською
Международный валютный фонд согласился с тем, что принятый 25 декабря Бюджет отвечает целям программы сотрудничества Украины с Фондом.

Международный валютный фонд согласился с тем, что принятый 25 декабря Бюджет отвечает целям программы сотрудничества Украины с Фондом.

Об этом сообщила министр финансов Наталья Яресько, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Экономическую правду».

«Во время рассмотрения в Верховной Раде народные депутаты, во-первых, внесли в проект Бюджета ряд изменений, которые не были согласованы с МВФ, во-вторых, отказались от принятия новой редакции Налогового кодекса, которая была принята Президентом на Национальном совете реформ и легла в основу проекта закона о Госбюджете, согласованного Минфином с МВФ», – сказала министр.

По ее словам, на данный момент МВФ уже завершил свою оценку Бюджета и соответствующего пакета законодательства, принятие которого было необходимо для принятия Бюджета на 2016 год.

«МВФ согласился с тем, что принятый Бюджет в целом соответствует целям программы», – заявила Яресько.

Напомним, ранее Наталья Яресько заявила, что одобрение Бюджета, которое является предусловием предоставления нового транша кредита от МВФ, еще не является гарантией предоставления этого транша.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: