За прошедшие сутки зафиксировано 28 случаев применения боевиками оружия против сил АТО

Читати українською
Наибольшее количество эпизодов нарушения противником режима «полной тишины» было на Горловско-Светлодарской дуге и в районе временно оккупированного Донецка.

Наибольшее количество эпизодов нарушения противником режима «полной тишины» было на Горловско-Светлодарской дуге и в районе временно оккупированного Донецка.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, передает «Слово и Дело».

В частности, позиции сил АТО у Новгородского боевики вечером обстреляли из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, а также из запрещенного минскими договоренностями вооружения танка. По украинскому опорному пункту, который расположен рядом, захватчики открывали огонь из вооружения БМП.

С 18:00 субботы до полуночи незаконные вооруженные формирования неоднократно прибегали к вооруженным провокациям с применением стрелкового оружия в районе Марьинки, Опытного, Авдеевки, Троицкого, Новгородского, Зайцево и Луганского.

Кроме того, украинских воинов у Опытного и Новгородского обстреливал вражеский снайпер.

На Луганщине и Мариупольском направлении противник оружие не применял.

С начала этих суток боевики только один раз открывали огонь: из стрелкового оружия у Новгородского.

Ранее народный депутат и координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук заявлял, что СМИ боевиков готовят ряд постановочных видеосюжетов, на которых якобы силы АТО обстреливают жилые районы Донецка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: