Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 8 января

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 8 января 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

За минувшие сутки боевики совершили 24 вооруженные провокации против украинских военных, четверть из которых была прицельными обстрелами.

Направления

Со вчерашнего вечера оккупанты из 82-мм минометов били по нашим позициям, которые расположены на северной окраине Лебединского, недалеко от Мариуполя. Всего преступники выпустили не менее 12 мин. Из такого же вооружения захватчики прицельно обстреляли один из украинских опорных пунктов в районе Зайцево.

С наступлением темноты до полуночи боевики несколько раз из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов вели огонь в сторону украинских военных в районе Песков, Опытного и Новгородского.

8 января боевики, которые находятся в Донецком аэропорту, около 1:00 в течение 15 минут вели неприцельный огонь в сторону украинских подразделений возле Опытного.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: