Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 4 января

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 4 января 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Боевики снизили интенсивность обстрелов позиций украинских военных. В течение прошедших суток, террористы 11 раз применяли оружие против сил АТО.

3 января под вечер из стрелкового оружия и гранатометов боевики дважды прицельно обстреляли наши позиции в районе Широкино, недалеко от Мариуполя.

С наступлением темного времени суток оккупанты вели неприцельный огонь из стрелкового оружия по защитникам Авдеевки, которые удерживают «шахту Бутовка».

На пересечении Донецкой и Луганской областей боевики из стрелкового оружия неприцельно обстреляли украинские позиции южнее Троицкого. А неподалеку Светлодарска из крупнокалиберных пулеметов били в сторону украинских позиций, расположенных в районе Луганского.

С 00:00 4 января террористы несколько раз открывали огонь в направлении сил АТО, используя исключительно стрелковое оружие. Все случаи – севернее временно оккупированной Горловки, у н.п. Новгородское.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: