Дела по друзьям Корбана должно расследовать Антикоррупционное бюро – Герасимов

Читати українською
Фракция «Блока Петра Порошенко» заинтересована в том, чтобы НАБУ приняло на себя как можно быстрее все функции прокуратуры.
Артур Герасимов

Фракция «Блока Петра Порошенко» заинтересована в том, чтобы НАБУ приняло на себя как можно быстрее все функции прокуратуры.

Об этом сообщил народный депутат Украины из фракции «Блока Петра Порошенко» Артур Герасимов, передает «Слово и Дело».

«Мы должны помнить, что будущее в борьбе с коррупцией за Антикоррупционным бюро. Поэтому все дела, в том числе озвученные ГПУ данные о друзьях Корбана, среди которых есть и народные депутаты, должно расследовать НАБУ», – сказал Герасимов.

Он подчеркнул, что в течение 20 лет в Украине выстраивалась коррупционная вертикаль, которая при Януковиче стала совершенным искусством.

Корбан будет баллотироваться в Раду по округу ФилатоваМэр Днепропетровска Борис Филатов заявил, что, скорее всего, Геннадий Корбан будет баллотироваться в Верховную Раду по его округу.

«На данный момент эта вертикаль сломана, потому что сверху есть серьезная политическая воля бороться с этим, а снизу есть гражданское общество, которое очень сильно на это влияет. Кроме того, в Украине сейчас будет происходить судебная реформа. Депутаты проголосовали за то, чтобы направить соответствующий законопроект в Конституционный суд. И еще мы очень заинтересованы в том, чтобы НАБУ приняло на себя как можно быстрее все функции прокуратуры», – сказал Герасимов.

Он добавил, что фракция «БПП» больше заинтересована в том, чтобы преодолеть коррупцию в Украине.

«Если вы внимательно проанализируете, то увидите, что за антикоррупционные законы, которые были приняты этой ВР, больше всего голосов давала наша фракция. Кроме того, мы выступили соавторами данного законодательства», – отмечает депутат.

Напомним, в ходе обысков у лидера «УКРОПа» Геннадия Корбана были найдены документы о дополнительном финансировании некоторых народных депутатов, приближенных к олигарху Игорю Коломойскому.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: