Разведка предупреждает о возможных провокациях сепаратистов на новогодние праздники

Читати українською
В Главном разведывательном управлении Вооруженных сил Украины ожидают провокаций со стороны пророссийских боевиков на Донбассе.

В Главном разведывательном управлении Вооруженных сил Украины ожидают провокаций со стороны пророссийских боевиков на Донбассе.

Об этом со ссылкой на «Украинскую правду» сообщает «Слово и Дело».

«В краткосрочной перспективне на все новогодние праздники следует ожидать провокаций со стороны оккупационных войск по всей линии размежевания», – предупредил представитель ГУ разведки Вадим Скибицкий.

Принять норму по Донбассу Раду заставят под звуки артиллерийской канонады – экспертСпециалист поделился соображениями относительно того, что из запрещенного оружия, которое удерживают на линии разграничения, возобновились обстрелы населенных пунктов.

Также военный сообщил, что ситуация в Коминтерново остается стабильно напряженной. «По состоянию на 29 декабря в населенном пункте находится до роты из состава 9-го отдельного мотострелкового полка первого армейского корпуса численностью около 100 человек. Часть личного состава переодета в гражданскую одежду и выдает себя за местное население», – отметил он.

Напомним, минувшей ночью диверсионно-разведывательная группа террористов вступила в бой с украинскими военными вблизи Зайцево в Донецкой области. Силам АТО удалось отбить атаку.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: