Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 29 декабря

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 29 декабря 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне АТО прошли напряженно. Боевики продолжают нарушать Минские договоренности.

Обстрелы:

На Донецком направлении боевики продолжают обстреливать из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов позиции украинских военных на окраине Донецкого аэропорта, неподалеку Песков и опытно.

Также, по Песках сепаратисты обстреливали из миномета калибра 82 мм. А севернее Горловки - позиции на подступах к населенному пункту Шумы, Кодема и майорских - пророссийские бандформирования хаотично и неприцельно обстреляли из стрелкового оружия. Под Луганским поздно вечером бандиты прицельно били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, а также работал снайпер террористов.

На Мариупольском направлении прицельный обстрел позиций сил АТО из гранатометов зафиксировано в районе Чермалык.

Кроме того, у зайцев вечером состоялось непродолжительное боестолкновение с ДРГ пророссийских преступников, численностью до 15 человек. Получив стремительную отпор от украинских защитников, боевики отступили. Возможные потери среди нападавших выясняются.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: