Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 27 декабря

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 27 декабря 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

За прошедшие сутки бандформирования российско-террористических войск 66 раз открывали огонь по позициям сил АТО, большинство из них – с наступлением темного времени суток.

Обстрелы

Наши позиции у н. п. Зайцево, что к северу от Горловки, боевики вечером интенсивно обстреливали из 82-мм минометов, гранатометов, зенитных установок, вооружения БМП и танка. Есть информация о жертвах среди местных жителей.

Пять раз из стрелкового оружия и гранатометов террористы прицельно били по украинским воинам на подступах к Марьинке. Для подавления огневых точек противника силы АТО в ответ вынуждены были открыть огонь на поражение из разрешенного вооружения.

Кроме того, из минометов калибра 82 мм и СПГ захватчики прицельно обстреляли Новоселовку, из зенитных установок и вооружения БМП – Троицкое.

Не утихали вчера звуки выстрелов и на других участках линии разграничения. Бандиты провоцировали ВСУ на открытие ответного огня в районе Донецкого аэропорта и к северу от Горловки, а из Коминтерново, которое они заняли на днях, из минометов и зенитных установок – осуществили обстрел одного из наших опорных пунктов близ поселка Талаковка.

Начиная с полуночи пророссийские гибридные вооруженные банды уже семь раз открывали огонь в сторону наших позиций.

Потери

В течение суток один украинский военнослужащий погиб, трое получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: