G7 призвала Украину принять Бюджет, согласованный с МВФ

Читати українською
Послы стран-членов G7 тщательно наблюдают за процессом реформ в Украине и одобряют действия правительства в этом вопросе.

Послы стран-членов G7 тщательно наблюдают за процессом реформ в Украине и одобряют действия правительства в этом вопросе.

Об этом говорится в заявлении послов стран-членов G7, сообщает пресс-служба посольства Германии в Украине на своей странице в Facebook, передает «Слово и Дело».

«На этой неделе в Верховной Раде состоится голосование по ключевым элементам законодательства, в том числе Государственному бюджету на 2016 год и дополнениях в Налоговый кодекс Украины. Послы стран-членов G7 призывают депутатов Верховной Рады поддержать пакет, предложенный правительством. Реформы, по которым Украина взяла на себя обязательства согласно программы ее сотрудничества с МВФ, станут решающим фактором восстановления экономической стабильности и возвращения Украины на путь к росту и процветанию. Мы призываем депутатов Верховной Рады Украины к бережному исполнению своих полномочий, чтобы не ставить под угрозу эту программу», – говорится в сообщении.

Также в заявлении отмечается, что принятие сбалансированного Госбюджета-2016 является важным для партнеров Украины, которые обеспечивают финансовую поддержку страны.

«Мы одобряем и полностью поддерживаем усилия правительства по достижению действенной договоренности, что соответствует реформаторским обязательствам Украины в рамках ее программы сотрудничества с МВФ. Принятие сбалансированного с фискальной точки зрения Бюджета является жизненно важным для оздоровления украинской экономики и стабильности, а также для дальнейшего предоставления финансовой поддержки международными партнерами Украины», – говорится в заявлении послов G7.

Напомним, ранее депутаты межфракционного объединения «Еврооптимисты» предложили к концу года проголосовать за Бюджет только в первом чтении, а дальнейшее голосование провести во время сессии в январе 2016 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: