Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 14 декабря

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 14 декабря 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

По Майорску, что недалеко от временно оккупированной Горловки, бандиты прицельно били из гранатомета, а по Новгородскому – из стрелкового оружия. В частности, там вел огонь вражеский снайпер.

В течение ночи кремлевские марионетки также осуществляли неприцельные обстрелы из гранатометов и снайперского оружия по Зайцево, крупнокалиберных пулеметов – по Луганскому, стрелкового оружия – по Майорску.

Больше всего нарушений режима прекращения огня было зафиксировано вблизи временно оккупированного Донецка. Там под неприцельный огонь захватчиков снова попали Опытное, Авдеевка, Марьинка и Пески. Враг основном применял стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.

Кроме того, этой ночью бандиты пророссийских гибридных бандформирований семь раз били из запрещенных минскими договоренностям 82-мм минометов по Красногоровке.

Всего в ночь на понедельник оккупанты около 25 раз пытались спровоцировать украинских защитников на срыв договоренностей о прекращении огня.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: