Нынешняя власть оставила правовой пробел для реванша прежней – эксперт

Читати українською
Татьяна Луповаполитический эксперт, конфликтолог
Александр Демьянчук

В нашей стране политики нет, поэтому у нас даже обезьяна при наличии денег может быть в политике.

Об этом в комментарии «Слово и Делу» рассказала политический эксперт, конфликтолог Татьяна Лупова, анализируя информацию о том, что экс-президент Виктор Янукович, который скрывается от украинского следствия в РФ, намерен вернуться в политику.

«До сих пор нет правового решения относительно того, как и почему Янукович не является президентом. За 2 года наша власть так и не смогла принять закон об импичменте, который бы дал возможность урегулировать этот вопрос. Почему-то все очень боятся принимать этот закон. В результате есть правовой пробел для реванша бывшей власти», – рассуждает эксперт.

По ее мнению, у Януковича еще не должен был пройти страх. Погибло много невинных людей и будет так же много желающих спросить у него, зачем он приехал.

ГПУ сознательно приписывала соратникам Януковича статьи, которые для ЕС ничего не значат – экспертПолитолог поделился соображениями относительно информации о том, что в марте ЕС может снять санкции с соратников Януковича.

В то же время политолог Александр Демьянчук отметил, что Януковича даже в России воспринимают негативно.

«Не может быть никакого возврата. С кем? Это просто напоминание о себе. О том, что Путин его готовит для «ДНР». Но результата из этого также не будет. Сейчас и «ДНР» в агонии из-за нехватки средств, и что будет этой зимой, никто не знает», – считает он.

Как известно, в 2014 году Генеральная прокуратура Украины возбудила более 30 уголовных производств в отношении экс-президента Виктора Януковича и людей из его окружения.

Напомним, что по решению Совета ЕС применены ограничительные санкции в отношении 22 бывших украинских чиновников и связанных с ними людей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: