Ляшко решил заменить Огневич более радикальным политиком – эксперт

Читати українською
Виктор Каспрукполитолог

Лидеры партий используют в своих интересах тех случайных людей, которых они же и привели.

Об этом в комментарии «Слову и Делу» рассказал политолог Виктор Каспрук, анализируя сообщение о том, что народный депутат от фракции «Радикальной партии» Злата Огневич сложила депутатский мандат.

«К сожалению, в парламент сейчас можно провести кого угодно, и часто в списках люди, которые оказались в Верховной Раде случайно. Лидеры партий используют их в своих целях. Конечно, с гендерной точки зрения, у нас недостаточное количество женщин в парламенте, что неправильно и является большой проблемой», – рассказывает эксперт.

С другой стороны, по словам политолога, Огневич все равно могла сделать немного, возможно, из-за нехватки времени.

«Скорее всего, Злата Огневич сложила мандат из-за того, что Ляшко хочет провести в парламент человека, который будет более радикально и напористо отстаивать ту политику, которую он проводит. Это главная причина такого быстрого решения», – убежден Каспрук.

Как известно, место Огневич в ВР займет 52-летняя адвокат из Киева Татьяна Юзькова, которая идет 26-м номером в списке «РПЛ».

Отметим, что системой народного контроля «Слово и Дело» зафиксировано всего 21 обещание Златы Огневич, при этом ни одно из них она так и не выполнила.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: