Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 7 ноября

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 7 ноября 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

В то же время, боевики трижды обстреляли наши позиции из стрелкового оружия неподалеку от Широкино на Мариупольском направлении. Неспокойно было и на западных окраинах Донецка, прежде всего у Марьинки, где в ночь с 5 на 6 ноября и вечером 6 ноября боевики применили стрелковое оружие и гранатометы, провоцируя силы АТО.

Также в районе Марьинки при осмотре территории пострадали четверо бойцов в результате срабатывания взрывного устройства.

Кроме того, отдельные провокации были зафиксированы у наших позиций у Донецкого аэропорта, в частности Песках, Авдеевке и Опытном. Также поблизости Красногоровки боевики применили 82-мм миномет, а возле Троицкого - зенитную установку.

Государственная пограничная служба также зафиксировала одну вооруженную провокацию со стороны боевиков на пункте пропуска «Золотое» в Луганской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: