Недоремонтированный садик, недостроенная школа: волынские дети так и не дождались обещанного губернатором

Читати українською
Глава Волынской областной государственной администрации Владимир Гунчик в этом году провалил два обещания перед детьми и родителями региона.

Глава Волынской областной государственной администрации Владимир Гунчик в этом году провалил два обещания перед детьми и родителями региона.

В частности, как удалось выяснить «Слову и Делу», до сих пор продолжается ремонт в детском саду «Солнышко» в пгт Турийск, который должен был завершиться еще летом.

Обещание отремонтировать дошкольное учреждение к новому учебному году-2015 Гунчик дал еще в декабре 2014 года. Однако по факту по состоянию на 2 ноября реконструкция учебного заведения все еще не была завершена. Ориентировочная дата сдачи объекта – 1 декабря.

Еще хуже дела у губернатора с другим обещанием – относительно завершения строительства в с. Белин Ковельского района новой школы. Это обещание он дал еще 6 октября 2014 года. Известно, что в этом году местные депутаты выделили средства на перекрытие крыши недостроенного здания школы. Местному бюджету это обошлось в 900 тыс. грн. Проведение остальных работ, согласно условиям инвестиционного проекта, отложено на 2016 год.

Кстати, такие проблемы существуют не только у Гунчика. Ранее «Слово и Дело» писало о том, что мэр Львова Андрей Садовый не смог обеспечить горожан достаточным количеством дошкольных учебных заведений.

Что же касается уровня ответственности Гунчика, то в целом он выполнил 15 из 44 обещаний, зарегистрированных системой народного контроля. В рейтинге ответственности губернаторов он сейчас находится на 7 позиции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: