Квит и работа ДонНУ в Виннице: почему обещанная эвакуация не спасла университет?

Читати українською
Ситуация с перемещенными высшими учебными заведениями наглядно демонстрирует тот хаос, в котором находится государственная политика в отношении Донбасса.

Ситуация с перемещенными высшими учебными заведениями наглядно демонстрирует тот хаос, в котором находится государственная политика в отношении Донбасса.

Об этом заявил народный депутат Украины Алексей Рябчин, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Украинскую правду».

По мнению нардепа, отсутствие доступных мест проживания – это главная причина, почему университеты не набрали достаточное количество абитуриентов, которые могли самостоятельно финансировать свое обучение, но не могут позволить себе дорогую аренду жилья.

«В Виннице после переезда сюда Донецкого национального университета вообще цены на аренду квартир выросли почти вдвое», – сказал Алексей Рябчин.

«Многие из преподавателей были готовы платить цену за свободу. Но они не знали, что останутся со своими проблемами наедине, рассчитывая больше на свои силы и помощь международных организаций, чем на собственное государство», – говорит народный депутат.

Напомним, более года назад Сергей Квит на своей странице в Facebook заявил, что Донецкий национальный университет будет перенесен в Винницу. В сентябре прошлого года Донецкий национальный университет переехал до урегулирования ситуации на востоке страны.

Вспомнить все обещания этого чиновника можно здесь. Обещания его коллег доступны по этой ссылке.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: