Патрульная полиция просит кандидатов на выборах прекратить пиариться на ней

Читати українською
В патрульной полиции возмущены использованием символики и изображений своих служащих в ходе предвыборной агитации кандидатами на местных выборах.

В патрульной полиции возмущены использованием символики и изображений своих служащих в ходе предвыборной агитации кандидатами на местных выборах.

Соответствующее обращение патрульная полиция Украины обнародовала на своем Youtube-канале, сообщает «Слово и Дело».

«Мы требуем от партий и кандидатов не использовать бренд новой патрульной полиции. В случае несоблюдения этих требований установленные виновные лица будут привлечены к юридической ответственности в соответствии с требованиями закона», – говорится в обращении полицейских.

Работники патрульной полиции отмечают, что политические партии и кандидаты систематически используют их фото, которые есть в открытом доступе, а также символику подразделения в своей предвыборной агитации.

«Согласно законам «О национальной полиции» и «О милиции», мы политически нейтральны и в своей деятельности независимы от решений, заявлений или позиций политических партий», – отметил начальник столичного Департамента патрульной службы МВД Александр Фацевич.

Напомним, ранее провести замену милиции на полицию в сельской местности пообещала заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе.

Патрульна поліція – політично нейтральнаПатрульна поліція України

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: