НАТО поможет Украине взять под контроль воздушное пространство

Читати українською
Эксперты НАТО помогут системой защиты информации, техникой и совместным программным обеспечением.

Эксперты НАТО помогут Украине системой защиты информации, техникой и совместным программным обеспечением.

Об этом заявляет заместитель министра обороны Украины Игорь Долгов, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«На минувшей неделе Украину посетила группа экспертов НАТО, которые провели оценку того, что нужно совершенствовать для улучшения системы контроля воздушного пространства над Украиной. Есть выводы, и есть понимание, в каком порядке нужно проводить апгрейд», – сказал он журналистам в понедельник в Киеве.

Замминистра отметил, что уже на протяжении нескольких лет между Украиной и НАТО происходит обмен информацией о воздушной обстановке.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко обещает, что амнистии для виновных в гибели пассажиров «Боинга» не будетСказано 13 февраля 2015 г.Статус обещания: Архив

«Частично наши возможности были потеряны, поскольку Крым сейчас оккупирован. Этот момент необходимо компенсировать. Речь идет о совместном программном обеспечении, системе защиты информации, плюс техника», – подчеркнул Долгов.

***
Все материалы, размещенные на этом сайте со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина», не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, кроме как с письменного разрешения агентства «Интерфакс-Украина».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: