Украина готовит следующий этап экономической блокады Крыма

Читати українською
Кабмин составил список продовольствия и его количество, которое можно будет провезти на оккупированный полуостров.

Кабинет министров Украины составил список продовольствия и его количество, которое можно будет провезти на оккупированный полуостров.

Продукты разрешат перевозить только на легковом транспорте, грузовой транспорт пропускать через границу не будут, сообщил «Слову и Делу» заместитель начальника ГУ МВД Украины в Херсонской области Илья Кива.

«В течение трех суток мы решили проблему фур, которые стояли на линии соприкосновения с противником. Мы сумели убедить водителей развернуться в сторону материка. С того момента прошло уже четверо суток и ни одной машины не появилось», – заявил он.

Саакашвили о блокаде Крыма: монополию на использование силы должно иметь государствоГубернатор Одесской области Михеил Саакашвили считает, что товарная блокада Крыма силами общественных активистов несет определенные риски безопасности.

«Договариваться никто ни с кем не будет. Максимальный ультиматум в отношении грузов, которые собираются или же проходили на оккупированную территорию Украины. Это блокада», – добавил Кива.

Кроме блокирования автотранспорта, активисты также разработоали план по блокированию железной дороги, который в скором времени будет введен в действие. Это позволит полностью заблокировать поставки продовольствия на оккупированный полуостров.

Кива также рассказал, что сейчас ведутся разговоры о прекращении поставки электроэнергии в Крым. По его словам, это будет следующим этапом общей экономической блокады оккупированных территорий.

Напомним, ранее Мустафа Джемилев сообщал, что Кабинет министров уже разработал перечень и количество продуктов, которые можно будет покупать и завозить на территорию временно оккупированного Крыма.

Илья Кива: В Крым будут завозить продукты из спецсписка КабминаNewsOne

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: