Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 26 сентября

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 25 сентября 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

В конце вчерашних суток противник продолжал одиночно обстреливать наши позиции и провоцировать украинских военных.

В 18:35 вражеский снайпер вел огонь по нашему опорному пункту в поселке Зайцево. А около 21:00, опять же в районе поселка Зайцево боевики били по силам АТО из гранатомета и стрелкового оружия.

Отдельно следует отметить и провокационные действия наемников. На оккупированной территории враг открывает огонь в сторону линии разграничения, надеясь на ответ Вооруженных Сил Украины, чтобы обвинить нас в срыве мирных договоренностей.

Этой ночью в 21:00 наемники так применяли стрелковое оружие неподалеку Троицкого. А почти в 22:00 из автоматических гранатометов преступники били в направлении наших опорных пунктов в Ленинском и Кирово. Гранаты ложились за несколько сот метров от украинских позиций.

В целом на протяжении вчерашних суток незаконные вооруженные формирования 4 раза целенаправленно обстреливали украинские подразделения, еще 4 раза наемники открывали провокационный огонь на временно оккупированной территории. Все случаи нарушения перемирия зафиксированы на Артемовском направлении.

Сегодня 26 сентября, с полуночи и до 6 утра в зоне АТО сохранялась тишина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: