Надал надеется, что «Свобода» поможет ему остаться в кресле мэра Тернополя

Читати українською
Городской голова Тернополя Сергей Надал решил участвовать в мэрской гонке под флагами ВО «Свобода».
Сергей Надал

Городской голова Тернополя Сергей Надал решил участвовать в мэрской гонке под флагами ВО «Свобода».

Решение о его выдвижении кандидатом в мэры города от «Свободы» было принято во время съезда партии, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на «Информационное пространство Тернополя».

Это уже во второй раз Надал участвует в выборах городского головы от «Свободы». В 2010 году он был председателем Тернопольской областной организации партии. В том же году Надал возглавил Тернополь.

Сергей Надал и его достижения: обещания тернопольского мэра в цифрах«Слово и Дело» проанализировало состояние выполнения наиболее весомых обещаний городского головы Тернополя Сергея Надала в рамках проекта «ОБРАНІ».

На данный момент у действующего мэра города есть несколько серьезных конкурентов. Это нардеп Тарас Пастух («Самопомощь»), депутат горсовета и предприниматель Петр Ландяк («Гражданская позиция»), а также еще один предприниматель и глава Центра антикоррупции Игорь Вонс (выдвиженец от трех политических сил – «БПП-Солидарность», «Народный фронт» и «УДАР»).

Исполнительный директор Тернопольского регионального отделения Ассоциации городов Украины Игорь Гирчак считает, что на сегодняшний день «ВО «Свобода» не в тренде и отрицательная динамика партийного рейтинга, бесспорно, частично отразится на голосовании за мэра. Впрочем, по мнению эксперта, это не помешает Надалу надеяться на достаточно хорошие шансы быть переизбранным во второй раз.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: