Зарегистрировать автомобиль с пробегом теперь можно через Интернет

Читати українською
В Киеве стал доступен электронный сервис заказа регистрации автомобилей с пробегом на iGov.

С сегодняшнего дня в столице Украины стал доступен электронный сервис заказа регистрации автомобилей с пробегом.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил общественный активист Дмитрий Дубилет, передает «Слово и Дело».

«Киев, поздравляю! Сегодня самая востребованная украинцами услуга (судя по итогам голосования) – регистрация авто с пробегом – стала доступна на iGov для всех МРЭО города», – написал он.

Только за неделю электронных закупок Минобороны сэкономило почти 62 млн грнВ Министерстве обороны Украины рассказали об экономическом эффекте от работы системы электронных закупок: только за одну неделю ведомство сэкономило чуть менее 62 млн грн.

Дубилет также заявил, что данная услуга скоро будет доступна по всей стране. В свою очередь, советник министра внутренних дел и народный депутат Антон Геращенко назвал доступность этой услуги «еще одним шагом в приближении Украины к Европе».

«Теперь каждый киевлянин, у которого есть банковская карта или электронная цифровая подпись, сможет заказать услугу переоформления своего авто через Интернет, не выходя из своего дома, и сэкономить свое личное время, потратив его или на семью или на работу», – отметил Геращенко.

Советник главы МВД добавил, что электронная регистрация авто с пробегом стала возможна благодаря эффективному сотрудничеству между МВД и гражданским обществом.

Напомним, ранее электронный сервис заказа регистрации автомобилей с пробегом был доступен только для жителей Днепропетровска.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: