Власти в Николаеве полностью извратили программу обращения с животными – защитник животных

Читати українською
Юрий Гранатуров

Пока Николаевом не заинтересуется крупный судостроительный или машиностроительный бизнес, город будет мелким провинциальным сборищем «торговцев», которые, дрожа за свой квадратный метр торговой площади, всегда отдадут предпочтение в горсовете таким же, как они.

Такое мнение в рамках спецпроекта «ОБРАНІ» высказала глава николаевского городского общества защиты прав животных Муза Махова, информирует «Слово и Дело».

По ее словам, это и есть «консолидация по-николаевски», которую горожане привыкли наблюдать все 24 года независимости Украины. Что же касается вопроса защиты животных, чем, собственно, активистка и занимается в городе уже не один год, то тут городская власть демонстрирует полное бездействие.

«В начале 2015 года подрядчик, нанятый департаментом ЖКХ, наконец-то сдал в эксплуатацию отделение стерилизации и передержки собак и котов по адресу ул. Коминтерна, 36. Открыли это отделение в составе городского коммунального предприятия НГС «Центр защиты животных». Но вопрос в другом. Его новый директор не разбирается ни в технической, ни в моральной стороне проблем. А поскольку «Центр защиты животных» теперь всецело в руках департамента ЖКХ и городского головы, то и результаты на лицо: работа с уличными животными ведётся по принципу «чем больше будет на улицах собак и котов, тем больше мы получим из бюджета денег для работы с ними», – объясняет свою позицию общественный деятель.

Юрий Гранатуров и его достижения: обещания николаевского мэра в цифрах«Слово и Дело» проанализировало состояние выполнения наиболее весомых обещаний городского головы Николаева Юрия Гранатурова в рамках проекта «ОБРАНІ».

Более того, по словам Маховой, сначала подчиненный николаевского мэра Юрия Гранатурова Полищук ликвидировал отдел по учёту владельцев домашних собак и котов, а также свернул всю работу в этом направлении. А после, как отмечает активистка, стал полностью извращать программу обращения с собаками и кошками на территории города Николева на 2013-2017 годы. Об этом хорошо знают городские власти и жители города, но к сожалению демонстрируют в ответ на все это хаотичный и бессистемный подход, который не приводит к решению проблемы, резюмирует активистка.

4 февраля городской голова Николаева Юрий Гранатуров заявил о планах завершить строительство приюта для животных, уточнив, что средств в городском бюджете для этого достаточно.

Напомним, что следить за ходом событий и узнавать о предварительных результатах местной избирательной кампании теперь можно с помощью онлайн-спецпроекта «ОБРАНІ».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: