В ближайшее время ожидается 15 приговоров военным РФ и боевикам – ГПУ

Читати українською
Все преступления, которые совершали представители ВС РФ на территории Украины в течение 2014-2015 годов совместно с сепаратистами из «ДНР» и «ЛНР», объединены в одно уголовное производство.

В ближайшие несколько месяцев украинские суды вынесут около 15 обвинительных приговоров в отношении российских военнослужащих.

Об этом во время брифинга сообщил главный военный прокурор Алексей Матиос, передает «Слово и Дело».

«Я убежден, высказываю позицию и Генеральной прокуратуры, позицию следователей военной прокуратуры, что в ближайшие месяцы у нас будет до 15 приговоров украинских судов, в частности, первая ласточка – это направление в суд дел в отношении живых, находящихся на территории Украины, представителей Вооруженных сил Российской Федерации», - сказал Матиос.

Главный военный прокурор заверил, что эти суды будут публичными.

Также завершено расследование дела российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева. По словам Матиоса, Генеральная прокуратура будет просить у суда максимального наказания для них.

По его словам, все преступления, которые совершают и совершали представители ВС РФ на территории Украины в течение 2014-2015 годов совместно с сепаратистами из «ДНР» и «ЛНР», объединены в одно уголовное производство.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: