В СБУ утверждают, что боевики планируют наступление на День Независимости

Читати українською
Глава Службы безопасности Василий Грицак заявил, что российско-террористические войска планируют наступление на День Независимости Украины.

Глава Службы безопасности Василий Грицак заявил, что российско-террористические войска планируют наступление на День Независимости Украины.

«Что касается зоны проведения антитеррористической операции, то да, у нас есть информация о приготовлении наступления со стороны войск так называемых «ДНР» и «ЛНР», – сказал Грицак на брифинге в четверг, 20 августа, передает «Слово и Дело».

Готовится ли Кремль к массированному наступлению на Донбассе? ЭкспертыВоенные эксперты сходятся во мнении, что пока массированного наступления в зоне конфликта на Донбассе ожидать не стоит, ведь все, что там происходит – только проверка на прочность украинских военных.

В то же время он отметил, что СБУ усилила меры безопасности для спокойного празднования Дня Независимости и в Киеве, и в других регионах страны.

По его словам, «все силы Службы безопасности приведены в полную боевую готовность, чтобы отреагировать на любую информацию о возможной подготовке террористическо-диверсионного акта».

Грицак также сообщил, что сегодня в ходе обысков в Николаевской области были найдены взрывчатка и агитационная литература, задержаны люди, которые хотели создать так называемую «Николаевскую народную республику».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: