Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 17 августа

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 17 августа 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

Вблизи Донецка традиционно ситуация была наиболее напряженной. С 18:00 незаконные вооруженные формирования из 120-миллиметровых минометов обстреляли наши позиции в Красногоровке, Песках, Марьинке, Первомайском. С 19:50 и в течение часа по опорному пункту сил АТО в поселке Троицкое боевики вели огонь из «Градов», минометов, гранатометов и стрелкового оружия. А с 21:25 и до полуночи наемники 5 раз с «Градов» били по Опытному. Около 22 часов по украинским позициям в Авдеевке били 152-миллиметровая артиллерия и минометы. Кроме того, в течение вечера, этот населенный пункт еще дважды обстреливали из «Градов». Также, почти с 22:00 и до полуночи «Грады» накрывали опорные пункты сил АТО в Песках, Красногоровке, Березовом и Верхнеторецком.

В районе Мариуполя в 21:40, незаконные вооруженные формирования вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии и минометов по Новогригорьевке. А около 22:00 вечера применяли артиллерию калибра 152 миллиметра по нашим позициям в Гранитном и Сартане.

В целом, 16 августа, российско-террористические войска 148 раз нарушили режим прекращения огня.

Потери

За прошедшие сутки в результате боевых действий 2 украинских военнослужащих погибли, 7 - получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: