Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 15 августа

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 15 августа 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

В общем, за прошедшие сутки противник 175 раз нарушил режим прекращения огня. 25 раз боевики применяли артиллерию, 64 - минометы, 19 - реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», 93 - стрелковое оружие и гранатометы.

Направления

С 18 часов и до полуночи, российско-террористические войска сосредоточили обстрелы украинских позиции на Донецком направлении.

Так, в конце дня, под огнем 120-миллиметровых минометов 5 раз оказались наши опорные пункты в Красногоровке.

Около 21.00 по Авдеевке, а почти в 22.00 по поселкам Новоселовка, Новомихайловка, Новобахмутовка, Водяное била вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра.

С 21.50, в очередной раз цинично нарушив мирные договоренности, боевики из «Градов» со стороны шахты Абакумова, вели огонь по Невельском, Песках, опытно, Водяное.

Также с 22.00 и до 22.25 по нашим позициям в населенном пункте Первомайское работала вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра и «Грады».

В районе Мариуполя, вечером, боевики дважды с реактивной артиллерии и один раз со 120-миллиметровых минометов били по Талаковке.

На Артемовском направлении, с 18 часов и до полуночи, под огонь вражеской артиллерии попали позиции сил АТО в Дзержинске, Ленинском, Санжаривци.

А около половины девятого вечера оккупанты из танков и 120-миллиметровых минометов били по поселку Зайцево.

Кроме того, целенаправленно разрушая инфраструктуру Донбасса, в 22.25 по жилым кварталам Авдеевки, а в 23.45 по Павлополь преступники били «Градом».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: