Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 2 августа

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 2 августа 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Направления

В течение вчерашней ночи ситуация в зоне АТО оставалась напряженной. Несмотря на то, что на Луганском, Артемовском и Мариупольском направлениях противник существенно уменьшил вооруженные провокации, вблизи Донецка и в дальнейшем продолжается активное боевое противостояние.

Обстрелы

С 18 часов и до полуночи оккупанты трижды со 120-миллиметровых минометов обстреляли украинские опорные пункты в районе Песков. Также под минометным огнем оказались Авдеевка, Опытное, Красногоровка. Эти населенные пункты уже несколько дней есть в эпицентре противостояния на линии разграничения сторон. Боевики пренебрегая минские договоренности применяют вооружения, что должно быть отведено, и ведут огонь из артиллерии, минометов, стрелкового оружия фактически круглосуточно.

Единичные случаи применения врагом артиллерии большого калибра фиксируются и на Артемовском направлении. Так около 21 часов оккупанты били из 120-миллиметровых минометов по злотых, а в 22.10 из вооружения БМП по поселку Троицкое.

В общем, за минувшие сутки российско-террористические войска 83 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 51 обстрел зафиксировано именно на Донецком направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: