Жебривский хочет заставить Ахметова играть по правилам

Читати українською
На Донбассе должна сформироваться новая политическая элита, считает глава Донецкой областной  военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

На Донбассе должна сформироваться новая политическая элита, считает глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский. Приоритетной задачей для этого, по его мнению, является заставить промышленно-финансовые группы Донецкой области работать в правовом поле.

Такое мнение руководитель Донецкой области высказал в интервью «Обозревателю», передает «Слово и Дело».

По мнению губернатора, в общении с крупным бизнесом новая власть не имеет права действовать методами старой. Ни к чему хорошему репрессивно-запретительные меры не приведут, учитывая, что тот же Ринат Ахметов сохраняет колоссальное влияние на Донбассе, считает глава Донецкой ОВГА.

Жебривский чужой для Донбасса – экспертИзвестный политолог поделился соображениями по поводу главной причины увольнения Кихтенко и назначения новым главой Донецкой ВГА Жебривского.

«С одной стороны, существует законодательство Украины, которое просто необходимо заставить соблюдать, в том числе и финансово-промышленные группы. А параллельно – не просто бороться, отобрать, запретить и так далее. Нет! Параллельно необходимо создавать условия для формирования альтернативного бизнеса. Малых бизнесов, крупного бизнеса. Финансово-промышленные группы не требуют помощи, защиты, лоббирования власти», – сказал Жебривский.

Чиновник считает, что в случае создания альтернативных вариантов развития бизнеса рынок отрегулирует себя сам.

«Я не собираюсь играть по чьим-то правилам. Есть правила Жебривского. И сегодня экономика должна играть по этим правилам. Эти правила нацелены на формирование нового Донбасса. Заставить крупный бизнес играть по украинским законам, по украинским правилам. Ничего личного», - сообщил губернатор Донетчины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: