Американские бизнесмены начали масштабные инвестиции в Украину – Абромавичус

Читати українською
В Вашингтоне американские и украинские бизнесмены объявили о заключении ряда крупных сделок в ходе двустороннего делового форума.

В Вашингтоне американские и украинские бизнесмены объявили о заключении ряда крупных сделок в ходе двустороннего делового форума.

 Об этом сообщил министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «РИА Новости».

«Положительно то, что со стороны американских инвесторов есть большой интерес к Украине. И во время форума уже было объявлено о нескольких соглашениях», – сказал Абромавичус.

По его словам, в частности, американский фонд Horizon Capital объявил о вложении средств в крупнейший украинский портал электронной торговли rozetka.ua.

Кроме того, отметил он, компания Amazon.com объявила об инвестициях в строительство порта в Украине. По его оценке, еще как минимум о трех крупных соглашениях будет объявлено в ближайшие дни.

Украинский министр назвал подобное развитие событий очень положительным. Он также уточнил, что, в основном, инвесторы интересуются сельским хозяйством, сферой высоких технологий, в том числе в промышленности оборонного назначения.

«Те проблемы, которые видят инвесторы – достаточно старые, но их надо решать. Это возвращение НДС, защита прав на интеллектуальную собственность и, конечно, наша судебная система», – сказал Абромавичус.

Напомним, первый американо-украинский бизнес-форум прошел в Вашингтоне 13 июля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: