Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 11 июля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 11 июля 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

На Луганском направлении было относительно спокойно: единственной точкой напряжения стало с. Крымское Новоайдарского района, где в течение дня противник совершил 3 вооруженных провокации с применением стрелкового оружия, гранатометов и минометов.

На Донецком направлении ситуация обострилась в районе Светлодарска: днем ​​10 июля боевики провели провели мощный обстрел жилых кварталов города из 152-мм орудий. Также ряд перестрелок между ВСУ и боевиками произошла вблизи Луганского и Лозового. Кроме того, вооруженные провокации не прекращались вдоль железной дороги Константиновка-Ясиноватая, основная часть которой контролируется силами АТО. В частности, на участке от Новгородского до Верхнеторецкого противник активно применял стрелковое оружие, минометы и ствольную артиллерию. Также в круглосуточном режиме не утихают бои в районе Донецкого аэропорта.

На Мариупольском направлении также наблюдается напряженная обстановка: на широком участке фронта длиной около 40 км (от Богдановки до Широкино) боевики проводили обстрел украинских позиций со 122-мм и 152-мм артиллерии, кроме того, там также по нашим позициям работают танки и снайперы. Разведка подтверждает, что, вопреки Минским договоренностям, противник подтянул тяжелое вооружение до самой линии соприкосновения.

Потери

В течение суток в ходе боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, 5 получили ранения. Основные потери силы АТО понесли на Донецком и Луганском направлениях, отмечают в Администрации Президента Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: