Пэт Кокс возглавит миссию Европарламента в Украине

Читати українською
В сентябре пройдет визит миссии Европарламента в Украине, которую возглавит экс-президент этой организации Пэт Кокс. Об этом заявил глава Верховной Рады Владимир Гройсман.

В сентябре пройдет визит миссии Европарламента в Украине, которую возглавит экс-президент этой организации Пэт Кокс.

Об этом заявил глава Верховной Рады Владимир Гройсман, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Сегодня был подписан меморандум о взаимопонимании между украинским и Европейским парламентами. Документ четко определяет фактическую реформу украинского парламента и поддержку этой реформы. По мнению Гройсмана, он будет способствовать повышению эффективности работы Верховной Рады Украины и поможет повысить качество имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

«Уже в сентябре состоится визит миссии, которая определит «дорожную карту» проведения этих реформ, касающихся институционной дееспособности украинского парламента», – отметил Гройсман. Также он добавил, что на подготовку «дорожной карты» у Украины есть три месяца, и для этого в Раде будет создана координационная группа, которую он лично будет координировать.

В свою очередь, президент Европарламента Мартин Шульц, выступая в Раде, в очередной раз заявил о поддержке ЕС реформ в Украине, о продолжении санкций против России и о скорейшем решении проблем по безвизовому режиму Украины и ЕС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: