Порошенко покажет депутатам вариант изменений в Конституцию на следующей неделе

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко пообещал внести в Верховную Раду вариант изменений в Основной закон страны уже на следующей неделе.

Президент Украины Петр Порошенко пообещал внести в Верховную Раду вариант изменений в Основной закон страны уже на следующей неделе.

Об этом в своем Twitter сообщил пресс-секретарь Главы государства Святослав Цеголко, передает «Слово и Дело».

«Тот факт, что я сейчас высказываю позицию относительно принятия, является залогом того, что или полностью, или в значительной части я поддержу и на следующей неделе предложу парламенту на рассмотрение», – сказал Президент на заседании Конституционной комиссии.

Порошенко также призвал политические силы «объединиться вокруг изменений в Конституцию, а не раскалывать страну перед выборами».

Кроме того, по его словам, изменения в Конституцию в части децентрализации полностью соответствуют европейским стандартам. «Над изменениями в Конституцию в части децентрализации работали представители Донбасса. Уверяю, Украина останется унитарным государством!», – пообещал Глава государства.

Напомним, сегодня Конституционная комиссия поддержала изменения в Конституцию в части децентрализации с учетом предложений Венецианской комиссии и решила направить проект изменений на рассмотрение Президенту Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: