МВД: взрыв во дворе дома херсонского губернатора – теракт

Читати українською
Милиция начала расследование взрыв во дворе дома главы Херсонской ОГА Андрея Путилова по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины «террористический акт».
Фото: khoda.gov.ua

«На месте происшествия работали первый заместитель начальника УМВД-начальник следственного управления, следственно-оперативная группа и эксперты взрывотехнической службы научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД. Изъяты фрагменты корпуса и другие составные части гранаты заводского производства», – цитирует агентство «Интерфакс-Украина» официальное сообщение МВД, передаёт «Слово и Дело».

Первый заместитель начальника УМВД области Юрий Гороховских сообщил, что следственным управлением УМВД в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовного производства по признакам уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины «террористический акт». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Неизвестное устройство взорвалось минувшей ночью у дома главы Херсонской облгосадминистрации Андрея Путилова. В результате инцидента никто не пострадал. Сам губернатор сообщил в управление СБУ по Херсонской области и облуправление милиции следующее: «Сообщаю, что ночью неизвестные лица забросили на территорию моего домовладения взрывное устройство, которое сработало, в результате чего прогремел мощный взрыв. Считаю такие действия провокацией, направленной на дестабилизацию ситуации в Херсонской области, которая является прифронтовой с аннексированным Крымом, и посягательством на мою жизнь и на жизнь моих близких, запугиванием меня как главы Херсонской облгосадминистрации».

***
Все материалы, размещенные на этом сайте со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина», не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, кроме как с письменного разрешения агентства «Интерфакс-Украина».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: