Порошенко обещает вооружать армию современной техникой

Читати українською
Глава государства обещает, что приоритетами будут украинские разработки в области приборов ночного видения, систем управления артиллерийским огнем, систем коммуникации и дронов.
Фото: twitter.com/poroshenko

Президент Украины обещает запускать в серийное производство изобретения для армии украинских учёных, а также волонтёров. Об этом Глава государства заявил при посещении экспозиции технологических решений для армии «Сетевой кластер высоких технологий», передает «Слово и Дело» со ссылкой на «ЛІГАБізнесІнформ».

Пётр Порошенко считает, что «первые же образцы дают серьезные основания для оптимизма». В частности, он заявил: «В очень короткий срок, фактически работая 24 часа в сутки, сократили период разработки, сократили период проведения испытаний, с помощью государства делаем все для того, чтобы поставить это уже на серийное производство. Речь идет о приборах ночного видения, системах управления артиллерийским огнем, усовершенствовании защиты коммуникаций в войсках. Речь идет о дронах, которые будут защищены от влияния радиоэлектронной борьбы противника».

По словам Президента, он будет будет делать все возможное, чтобы высокотехнологичные научные разработки, которые представлены на выставке, в максимально короткий срок поступили на службу ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: