До конца года в Киеве откроют 15 новых скверов

Читати українською
Городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что Киев должен быть зеленым и комфортным, городом парков и скверов, а не городом МАФов.

Столичные власти обещают открыть в 2015 году 43 сквера, 15 из которых будут абсолютно новыми.

Об этом на своей странице в Facebook написал директор департамента благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец, информирует «Слово и Дело».

«Из них ко дню Киева планируется открытие 16 объектов, по сравнению с 2011-2014 годами было реконструировано лишь по одному скверу в год», – сообщил чиновник.

Во время открытия сквера имени Василия Стуса в Святошинском районе столицы мэр Киева Виталий Кличко заявил, что Киев должен быть зеленым и комфортным, городом парков и скверов, а не городом МАФов.

«Мы делаем Киев городом парков и скверов, а не МАФов. Чтобы в этом городе было комфортно и каждому киевлянину, и каждому гостю столицы», – сказал Кличко.

Напомним, 16 марта Кличко пообещал реконструировать сквер на Контрактовой площади. В частности, мэр столицы заверил, что уже ко Дню Киева в обновленном сквере будет «философский фонтан Сковороды», зона wi-fi, новые газоны и система их полива.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: