Без неожиданностей: Билоус возглавил Фонд госимущества, Терентьев – Антимонопольный комитет

Читати українською
Верховная Рада поддержала назначение Игоря Билоуса председателем Фонда госимущества, а Юрия Терентьева – Антимонопольного комитета.

Верховная Рада Украины проголосовала за назначение экс-руководителя ГФСУ Игоря Билоуса председателем Фонда государственного имущества Украины.

За соответствующее решение проголосовали 258 народных депутатов, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Вместе с Билоусом новое кресло получил и Юрий Терентьев – голосами 266 народных избранников он был назначен председателем Антимонопольного комитета Украины.

Напомним, вчера Кабинет министров зарегистрировал соответствующие проекты постановлений о назначении Билоуса и Терентьева и предложил их кандидатуры на рассмотрение парламента.

Как известно, Игорь Билоус с июня 2014 года по март 2015 года возглавлял Государственную фискальную службу, перед этим работал первым заместителем министра доходов и сборов, а раньше его связывали с российской инвестиционной компанией «Ренессанс Капитал».

За время пребывания на посту главного налоговика страны Билоус успел выполнить 5 обещаний и 1 – провалить. Одной из официальных причин увольнения Билоуса в правительстве назвали долги по зарплате перед сотрудниками ГФС в Крыму.

Новый глава АМКУ Юрий Терентьев – кандидатура Президента Украины. О нем известно, что до последнего времени он занимал должность главного юрисконсульта ПАО «Арселор Миттал Кривой Рог», в конце 90-х-начале 2000-х занимался правовым обеспечением американской фармацевтической компании «Бристол-Майерс Сквибб Украина», а позже – «МЕТРО Кэш энд Керри Украина».

***
Все материалы, размещенные на этом сайте со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина», не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, кроме как с письменного разрешения агентства «Интерфакс-Украина».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: