Как работают ваши мажоритарщики? Дайджест. Харьков

Читати українською

Система народного контроля «Слово и Дело» решила исследовать соотношение персональных рейтингов ответственности и безответственности депутатов-мажоритарщиков в регионах с соответствующим средним показателем среди мажоритарщиков по всей Украине.

По данным системы народного контроля «Слово и Дело», по состоянию на 24 апреля наиболее ответственным депутатом-мажоритарщиком Харьковской области стал Анатолий Денисенко. Уровень его политической ответственности достигает 47%. Он выполнил 18 из 38 своих обещаний. В то время, как среднее значение по Украине составляет 17%. Преодолел 17% также и Виталий Хомутынник, который выполнил 4 из 9 своих обещаний, что составило 44% рейтинга. Однако он не выполнил 4 обещания, и с таким же результатом (44%) попал в список безответственных. Александр Фельдман выполнил 2 своих обещания из 5, что составляет 40% рейтинга ответственности. Депутат Анатолий Гиршфельд выполнил 2 своих обещания, еще 7 в процессе и 2 невыполненных обещания, что составило 18% рейтинга ответственности и безответственности.

Наиболее безответственным оказался Дмитрий Святаш. Несмотря на то, что он выполнил 3 своих обещания, невыполненными остаются 5 из 8. В результате – это 62% безответственности. На втором месте в списке безответственных с показателем 60% – Александр Биловол (в процессе – 4; выполнено – 0; не выполнено – 6, всего — 10). В списке также Владимир Кацуба – 57% (в процессе – 3; выполненных – 0; невыполненных – 4, всего – 7). У Евгения Мураева – 38% безответственности, а у Валерия Писаренко – 25% и 2 невыполненных обещания из 8. Владимир Мисик и Дмитрий Добкин с одинаковым показателем 16% – в списке безответственных.

Отметим, что в дайджесте не учтены некоторые депутаты, поскольку ни одно из их обещаний не было выполнено или не выполнено. Среди них: Кирш Александр, Шенцев Дмитрий.

Исследование такого соотношения осуществлялось по всем регионам, а формируя персональные данные ответственности и безответственности учитывались все выполненные или невыполненные обещания депутатов-мажоритарщиков.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: