Как работают ваши мажоритарщики? Дайджест. Кировоград

Читати українською

Система народного контроля «Слово и Дело» решила исследовать соотношение персональных рейтингов ответственности и безответственности депутатов-мажоритарщиков в регионах с соответствующим средним показателем среди мажоритарщиков по всей Украине.

По данным системы народного контроля «Слово и Дело», по состоянию на 24 апреля наиболее ответственным депутатом - мажоритарщиком Кировоградской области стал Олесь Довгий. Уровень его политической ответственности достигает 38%. Депутат выполнил 6 своих обещаний. В то время, как среднее зачення по Украине составляет всего 17%. Однако, 8 обещаний остаются невыполненными. Таким образом, это составляет 50% его же безответственности.

Отметим также, что в дайджесте не учтены отдельные депутаты, ни одно из обещаний которых не было ни выполнено, ни провалено. Среди них: Ярынич Константин(в процессе - 2), Березкин Станислав (в процессе - 6), Поплавский Михаил (в процессе - 6) и Кузьменко Анатолий (в процессе - 7).

Исследование такого соотношения осуществлялось по всем регионам, а формируя персональные данные ответственности и безответственности учитывались все выполненные или невыполненные обещания депутатов-мажоритарщиков.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: